Третьяк: "Игра сборной России с Швецией смотрелась полтора периода"

15 декабря 2016, 23:11 | хоккей

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о стартовом матче сборной России на Кубке Первого канала против Швеции.

"Зачем сокращать количество матчей? В Финляндию молодёжь поехала и всех обыграла. Она тоже пашет у себя. Посвежее были? Так это было месяц назад. А сегодня они шведов два периода, как лошадки, гоняли. Они что, несвежие были?

Забивать надо, когда моменты были! Игра смотрелась полтора периода. Не возникало каких-то вопросов. Но удаления ломают игру, потому что люди устают, сидят, досиживают. Когда 3:1 выигрываешь, тогда можно так играть. А когда счёт 1:1 и половина людей на скамейке сидит, а половина играет… Это сыграло нам не очень хорошую службу. Если бы ребята из Сибири забили, то было бы лучше", - приводит слова Третьяка "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров