Германия упустила победу над Ирландией

15 октября 2014, 0:37 | футбол

В матче третьего тура квалификации на Евро-2016 сборная Германии не смогла удержать победу над командой Ирландии (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа D
3-й тур

Германия - Ирландия - 1:1 (0:0)
Кроос, 71. О′Ши, 90+4.

Уже на шестой минуте встречи Эрик Дурм классным ударом в перекладину с дальней дистанции едва не вывел свою команду вперед. Чуть позже примерно с того же расстояния Тони Кроос после откидки Юлиана Дракслера немного не попал в створ ворот. А в середине тайма Карим Бельараби после контакта с Дэвидом Мейлером потерял равновесие в чужой штрафной площади, но судья не посчитал, что против немца фолили.На последней минуте первого тайма Дракслер с левого края штрафной площади неплохо пробил в ближний угол, но и в этот раз Дэвид Форд выручил свою команду.

На первой же минуте второй половины встречи ирландцы были близки к открытию счета. Сперва с неплохим ударом Айдена Макгиди из выгодной позиции справился Матс Хуммельс, а позже Робби Кину помешал Мануэль Нойер. Однако на 71-ой минуте Тони Кроос классно пробил метров с 18-ти, чем застал врасплох голкипера, а мяч от левой штанги влетел в сетку ворот. В дальнейшем немцы уверенно контролировали ход матча, ведя его к победному для себя завершению. Но на четвертой минуте добавленного времени Уэсли Хулахан с правого фланга отдал длинную верховую передачу на Джефа Хендрика, который ухитрился в касание скинуть мяч на Джона О`Ши, с пары метров отправившего "сферу" в дальний угол ворот опешившего Нойера.

Автор: Евгений Ветров