"Кубань" вышла на первое место в чемпионате

7 мая 2011, 15:53 | футбол

Краснодарская "Кубань" на своем поле с минимальным счетом переиграла грозненский "Терек", упустив при этом несколько голевых моментов.

В первом тайме счет открыл Варга, реализовавший пенальти. Кстати, правила в собственной штрафной нарушил экс-голкипер "Спартака" Сослан Джанаев.
После гола "Кубань" имела территориальное преимущество. Несколько хороших моментов упустил Траоре. Впрочем, африканский форвард сам активно играл в пас. Несколько его точных передач запомнились болельщикам.
Во втором тайме характер игры не изменился. "Кубань" продолжила транжирить моменты, а "Терек" не мог ничего создать в атаке. На 70-й минуте защитник "Терека" Омельянчук получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Концовка матча прошла в равной борьбе, однако снова отличились хозяева поля. Давыдов вышел один на один и не оставил шансов Джанаеву. Тем не менее, футболисты из Грозного нашли в себе силы отыграть один мяч. Зенге установил окончательный счет встречи.
В итоге 2:1. Уверенная победа "Кубани". Краснодарский клуб набирает 15 очков и до завтрашнего дня возглавляет турнирную таблицу чемпионата. "Терек" имеет в своем активе всего 8 очков.