Гол Руни принес Англии победу над Норвегией

4 сентября 2014, 0:54 | футбол

Сборная Англии на "Уэмбли" в товарищеском  матче переиграла сборную "Норвегии".

Англия с первых минут завладела инициативой в матче, однако создавать моменты у ворот Нюланна-Хашольда в начале не получалось. В середине первого тайма у ворот сборной Норвегии возник опасный момент. Последовала передача в штрафную площадь из центра поля, Даниэль Старридж пытался перебросить мяч через голкипера, но в итоге мяч вовсе улетел за пределы поля. Ближе к концу первого тайма повреждение получил игрок сборной Норвегии Мартин Линнес, вместо него на поле вышел Пер Фло. В конце первого тайма Джек Уилшир в борьбе за мяч с Ховардом Нордтвейтом оказался на газоне в штрафной площади, однако Мануэль де Соуза пенальти назначать не стал.

В начале второго тайма из пределов штрафной площади опасный удар по воротам нанес Джошуа Кинг, но Джо Харт смог спасти свою команду. Через несколько минут Кингу удалось ворваться в штрафную площадь, сместился к углу ворот и пробить, однако Харт вновь был надежен. В середине второго тайма травму получил еще один игрок сборной Норвегии. На этот раз пострадал Матс-Меллер Дэли, вместо него на поле вышел Андрес Конрадссен. В дальнейшем Англия смогла прибавить в атаке и вскоре хозяева поля заработали пенальти. Рахим Стерлинг ворвался в штрафную площадь, а там против него правила нарушил Омар Элабделлауи, на этот раз арбитр уверенно указал на "точку". К мячу подошел Уэйн Руни и уверенно открыл счет в матче. Через несколько минут второй мяч мог забить Уэлбек, но Нюланн спас свою команду. В конце матча Англия продолжала контролировать ход встречи, однако моментов у ворот Норвегии вновь было немного, в итоге команда Ройя Ходжсона одержала в этой встрече минимальную победу.

Товарищеский матч

Англия - Норвегия 1:0 (0:0)
Гол:
Руни, 68 (с пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров