Дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" и завоевала Суперкубок Германии

13 августа 2014, 21:53 | футбол

В матче за Суперкубок Германии мюнхенская "Бавария" уступила дортмундской "Боруссии" (0:2).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Суперкубок Германии

"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария" (Мюнхен) - 2:0 (1:0)
Мхитарян, 23. Обамеянг, 62.

С первых минут матча оба коллектива начали игру на встречных курсах. Но вскоре дортмундцы завладели игровой инициативой и несколько раз всерьез угрожали воротам соперника. А на 23-ей минуте встречи Генрих Мхитарян отдал красивую разрезающую передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга, который не смог как следует обработать мяч, но сам же Мхитарян "вколотил" мяч в сетку ворот. На 32-ой минуте произошло неприятное событие - разрыв крестообразных связок получил полузащитник "Баварии" Хави Мартинес, вместо него на поле вышел Данте. Незадолго до конца первой половины встречи Себастьян Кель после розыгрыша углового сильно пробивал по воротам Мануэля Нойера, но голкипер в очередной раз выручил свою команду.

Во втором тайме дортмундцы только усилили давление на мюнхенскую команду. Если бы не блестящая игра голкипера Мануэля Нойера, "Бавария" могла бы пропустить намного больше еще в первом тайме. Но все же на 62-ой минуте Лукаш Пищек с левого фланга выполнил наесную передачу на Обамеянга, который выиграл верховую борьбу и отправил мяч в дальний угол ворот Нойера. На последних секундах матча Мхитарян выбегал на ворота соперника, но Нойер вышел за пределы штрафной площади и нейтрализовал угрозу.

Автор: Евгений Ветров