"Зенит" на выезде проиграл АЕЛу

30 июля 2014, 22:36 | футбол

В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов петербургский "Зенит" на выезде минимально уступил кипрскому АЕЛу (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд
Первый матч

"АЕЛ" (Кипр) - "Зенит" (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол:
Гикевич, 64.
Удаление: Витсель (Зенит), 67.

Петербургский клуб с самого начала матча завладел игровой инициативой, а на шестой минуте даже имел неплохую возможность для взятия ворот. После прохода и передачи в исполнении Халка португалец Мигель Данни из хорошей позиции пробивал по воротам кипрского клуба, но в створ не попал. На 14-ой минуте встречи Аксель Витсель практически с линии штрафной площади в борьбе с двумя защитниками сумел нанести удар по воротам, но мяч после рикошета немного разминулся с левой штангой. На 25-ой минуте Халк обыграл двух защитников на правом фланге, между ног третьему игроку отдал пас на набегавшего Данни, который переправил мяч в левую штангу ворот Карима Фегруша. В концовке тайма Халк отметился неточным "выстрелом" со штрафного, отправив мяч на трибуну.

В начале второй половине встречи "Зенит" немного сбавил обороты. Витсель издали пытался поразить правый нижний угол ворот соперника, но мяч прошел мимо. А на 64-ой минуте матча после розыгрыша углового вышедший на замену Лусиано Бебе навесил во вратарскую площадь "Зенита", откуда одинокий Лукаш Гикевич головой "расстрелял" Юрия Лодыгина. Спустя три минуты после пропущенного гола Витсель в противостоянии с Даниэлзиньо отмахнулся от бразильца, за что получил прямую красную карточку и покинул поле. В дальнейшем игроки российского клуба практически ничего не смогли создать у ворот соперника, чтобы переломить ход игры. Киприоты же наоборот, грамотно сыграли в обороне, несколько раз даже создав перспективные контратаки.

Напомним, что ответный поединок пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 6 августа в 20:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров