Нидерланды переиграли Чили

23 июня 2014, 21:52 | футбол

В матче третьего тура мундиаля в Группе В команда Голландии оказалась сильнее национальной команды Чили (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа В

Нидерланды - Чили- 2:0 (0:0)
Фер, 77. Депай, 90+2.

В начале первого тайма голландцы выглядели намного предпочтительнее своих южноамериканских коллег. На 17-ой минуте встречи нападающий сборной Нидерландов Джермейн Ленс получил сильный удар по ногам, но все же смог продолжить матч. Чуть позже игрок сборной Чили неплохо "приложился" по мячу, но его удар прошел выше ворот. Ближе к концу тайма Арьен Роббен отдавал передачу на Стефана де Врея, но голландец не смог попасть в створ с близкого расстояния.

Во второй половине встречи команды не стали менять неспешный ход поединка, продолжив демонстрировать абсолютную "беззубость" в атакующий действиях. Ближе к концу встречи картина игры изменилась, в первую очередь благодаря чилийским футболистам. Алексис Санчес опасно врывался в штрафную и падал после контакта с голкипером Яспером Силессеном, но судья проигнорировал этот эпизод. Но все же открыли счет голландцы, которым помог игрок, едва вышедший на замену. На 77-ой минуте Лерой Фер после подачи со стандарта сумел головой переправить "сферу" в сетку ворот. На второй компенсированной минуте Роббен в своем излюбленном стиле пустился в скоростной рейд, а его передачу на дальнюю штангу замкнул Мемфис Депай.

После этого поединка сборная Нидерландов осталась на первом месте в группе В турнирной таблицы чемпионата мира, набрав девять пунктов, а команда Чили заняла второе место с 6 очками.

Автор: Евгений Ветров