Полная версия

Дубль Руни помог "Манчестер Юнайтед" одолеть "Астон Виллу"

29 марта 2014, 18:36 | футбол

"Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Астон Виллой" в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

Бирмингемцы открыли счёт на 13-ой минуте встречи, но ещё в первом тайме Уэйн Руни дважды поразил ворота гостей, выведя хозяев вперёд. Во втором тайме Хуан Мата зибил третий гол, сделав преимущество своей команды комфортным. В компенсированное арбитром время Чичарито замкнул прострельную передачу Янузая, поставив в матче жирную точку.

Одержав победу, "Манчестер Юнайтед" остался на седьмой строчке турнирной таблицы. Положение "Астон Виллы" также осталось неизменным – 12-я позиция.

Чемпионат Англии
32-й тур

"Манчестер Юнайтед" – "Астон Вилла" – 4:1 (2:1)
Голы: Вествуд, 13 (0:1). Руни, 20 (1:1). Руни, 45 – с пенальти (2:1). Мата, 58 (3:1). Эрнандес, 90+1 (4:1).

Автор: Денис Степанян