Дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с "Шальке"

26 марта 2014, 0:54 | футбол

В 27-ом туре немецкой Бундеслиги состоялось Рурское дерби, в котором дортмундская "Боруссия" разошлась миром с "Шальке" (0:0).

Первую половину матча оба коллектива начали достаточно вяло, особо не угрожая воротам друг друга. Но с середины тайма игра оживилась, на 31-ой минуте встречи Генрих Мхитарян ударом с 20-ти метров едва не открыл счет, но голкипер "Шальке" Ральф Фэрманн в классном прыжке выручил свою команду. Спустя восемь минут отличиться мог Марко Ройс, но его "выстрелу" не хватило точности. Гельзенкирхенцы же ничего острого у ворот Романа Вайденфеллера создать не смогли.

В самом начале второго тайма Квеин Гросскройтц поле передачи Мхитаряна с фланга не смог переправить мяч в ворота "Шальке", чем загубил прекрасный шанс для открытия счета. Ближе к концу встречи активный Мхитарян вывел Роберта Левандовски на свидание с Фэрманном, однако поляк решил обыграть кипера, но безуспешно. "Шальке" же по-прежнему был беззуб в атакующих действиях.

По итогам прошедшей встречи дортмундская "Боруссия" осталась на втором месте в турнирной таблице с 52 очком, а "Шальке" сохранил за собой третью позицию с 51 пунктами.

Чемпионат Германии
27-й тур

"Боруссия" (Дортмунд) - "Шальке" (Гельзенкирхен) - 0:0

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров