Дортмундская "Боруссия" вырвала ничью у "Гамбурга" на последних минутах матча

9 апреля 2011, 19:34 | футбол

В рамках 29-го тура чемпионата Германии лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" вырвала ничью на выезде у "Гамбурга" на 92-й минуте матча.

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма. С пенальти отличился Руд ван Нистелрой. Долгое время "Гамбургу" удавалось удерживать минимальный перевес. Но на 78-й минуте команда осталась в меньшинстве после удаления Бен-Хатира. "Боруссия" смогла дожать соперника лишь на 92-й минуте. Сравнял счет Якуб Блащиковски, вышедший на замену вместо Роберта Левандовски за полчаса до конца матча. Ассистировал ему Патрик Овомойела.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Германии
29-й тур

"Гамбург" – "Боруссия" (Дортмунд) 1:1 (0:0)
Голы: ван Нистелрой, 78 – с пенальти (1:0). Блащиковски, 92 (1:1).

С таким же счетом завершилась игра между "Нюрнбергом" и "Баварией". "Шальке" благодаря голу Хурадо обыграл "Вольфсбург" (1:0),  "Ганновер" одолел "Майнц" (2:0), а "Фрайбург" был сильнее "Хоффенхайма" (3:2).

Автор: vanmaksi