Уэббер установил лучшее время на первой практике Гран-при Малайзии в "Ф-1", Петров - 24-й

8 апреля 2011, 10:21 | гонки

Гонщик команды "Ред Булл" Марк Уэббер выиграл первую сессию свободных заездов Гран-при Малайзии, прошедших в пятницу в рамках второго этапа "Формулы-1" сезона-2011.

Уэббер показал лучший результат со временем 1 минута 37,651 секунды, проехав 22 круга. Чуть более, чем на  полторы секунды от него отстал пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон (1.39,316), а замкнул тройку лучших гонщик "Мерседеса" Михаэль Шумахер, проиграв Уэбберу уже более двух секунд - 1.39,791.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров завершил тренировку с худших временем - 1.47,932. По ходу сессии у обоих гонщиков "Лотуса-Рено" возникли технические проблемы. В начале тренировки на машине Ника Хайдфельда на торможении заблокировало колесо, но немец сумел вернуться в боксы. Во второй половине сессии в гравий вылетел Виталий Петров, на болиде которого предположительно возникли проблемы с тормозами, приведшие к разбортировке колеса.

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок (1.42,154) и Жером Д'Амброзио (1.42,540) заняли соответственно 19-е и 20-е места.