Голы Видаля и Кьеллини принесли "Ювентусу" победу над "Болоньей"

7 декабря 2013, 1:45 | футбол

Туринский "Ювентус" забил два безответных мяча в ворота "Болоньи" в матче пятнадцатого тура чемпионата Италии по футболу.

Гости уверенно начали встречу, а 13-ой минуте туринскому клубу и вовсе удалось выйти вперёд: Федерико Пелузо выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Артуро Видаль переправил игровой снаряд в сетку ворот Джанлуки Курчи. Несмотря на то, что гости повели в счёте, они не переставали гнуть свою линию и создавать один опасный момент за другим. Тем не менее, хозяевам удавалось отбиваться, и могло показаться, что встреча так и завершится минимальной победой туринской команды, но последней минуте основного времени Джорджо Кьеллини замкнул подачу от углового флажка Карлоса Тевеса и установил окончательный счёт в матче – 0:2.

Набрав очередные три очка, "Ювентус" продолжил свою победную серию, и в случае осечки "Ромы" в матче с "Фиорентиной" может увеличить отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя.

Чемпионат Италии
15-й тур

"Болонья" – "Ювентус" 0:1 (0:1)
Голы: Видаль, 13. Кьеллини, 90.

Напомним, что редакция LiveTV вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян