"Атлетико" на своём поле уверенно обыграл "Зенит"

19 сентября 2013, 0:45 | футбол

В матче первого тура группового раунда Лиги Чемпионов Санкт-Петербургский "Зенит" в Мадриде потерпел поражение от местного "Атлетико".

Счет в матче открыть удалось хозяевам на 40-й минуте Миранда головой переправил мяч в сетку после подачи углового. Этот забитый мяч и стал единственным в первом тайме, да и опасных моментов было не много. На 58-й минуте встречи бразильский нападающий "Зенита" Халк сравнял счет, поразив ворота из-за пределов штрафной площади. Вратарь был бессилен. Однако не прошло и десяти минут, как "Атлетико" вновь повел в счете. Голом отметился Арда Туран. А на 80-й минуте Баптистао забил третий мяч в ворота российской команды и установил окончательный счет.

Лига чемпионов
Групповой раунд
Группа G, 1-й тур

"Атлетико" (Испания) : "Зенит" (Россия) - 3:1 (1:0)
Голы: Миранда, 40 (1:0); Халк, 58 (1:1); Арда Туран, 64 (2:1); Баптистао, 80 (3:1).

Автор: Оливер Куин