Дубль Кокорина помог сборной России разгромить Люксембург

6 сентября 2013, 21:22 | футбол

Сборная России в Казани разгромила сборную Люксембурга. Дубль в этой встрече оформил Александр Кокорин.

Сборная России очень активно начала матч, и уже на первой минуте счет в матче был открыт. Последовала передача на линию штрафной, там Александр Кержаков сбросил мяч на Александра Кокорина, который мягко перебросил Жубера. В дальнейшем сборная России продолжила создавать моменты у ворот Жубера, что позволило в середине первого тайма Кокорину оформить дубль. Файзуллин заработал штрафной удар недалеко от правого угла штрафной гостей. Комбаров навесил в район 11-метровой отметки точно на голову Александру Кокорину, который головой переправил мяч в ворота.

В середине второго тайма сборная России смогла забить третий мяч. Комбаров подал мяч в центр штрафной с углового, Игнашевич сбросил мяч Кержакову, а Александр переправил его в ворота. В конце матча гол престижа у Люксембурга забил Йоахим Орельен. Однако через несколько минут Александр Самедов забил еще один мяч в ворота Жубера, что позволило сборной России одержать разгромную победу над Люксембургом.

Одержав победу, подопечные Фабио Капелло вышли на первое место в группе F, а Люксембург в свою очередь остался на последнем месте.

Чемпионат Мира 2014
Отборочный турнир

Россия - Люксембург 4:1 (2:0)
Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 60 (3:0). Орельен, 90 (3:1). Самедов, 90 (4:1).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:30 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров