Нереализованный пенальти Это'О лишил "Анжи" победы над московским "Локомотивом"

14 июля 2013, 20:32 | футбол

Махачкалинский "Анжи" и московский "Локомотив" сыграли вничью рамках 1-го тура чемпионата России по футболу.

На старте матча команды решили не фарсировать события, в результате чего зрители на трибунах наблюдали довольно скучный и однообразный футбол. В концовке первого тайма футболисты "Анжи" всё же начали предпринимать попытки открыть счёт, но "Локомотив" уверенно сыграл в обороне, не позволив махачкалинцам открыть счёт по итогам первых 45 минут.

Во втором тайме картина игры не изменилась, однако, 63-я минута перевернула всё с ног на голову: после одного из стандартов Майкон сделал скидку на никем не прикрытого Н'Дойе, который без труда расстрелял ворота Габулова с пары метров. Футболисты "Анжи" незамедлительно устремились в атаку, а подуставшая оборона "Локомотива" в итоге дала трещину. Сначала Это'О на 80-ой минуте сделал сильный прострел, но мяч, задев ногу Дюрицы, закатился в ворота, а пару минут спустя Траоре ворвался в штрафную площадь и расстрелял Гилерме, выведя махачкалинцев вперёд. "Локомотив" не опустил руки, и на 90-ой минуте Роман Павлюченко, замкнул прострел с фланга, сравнял счёт в матче. Спустя несколько мгновений судья назначил довольно спорный пенальти в ворота москвичей, однако, Гилерме спас свою команду, парировав удар Самуэля Это'О.

Чемпионат России
1-й тур

"Анжи" – "Локомотив" 2:2 (0:0)
Голы: Н'Дойе, 63 (0:1). Дюрица, 80 – автогол (1:1). Траоре, 84 (2:1). Павлюченко, 90 (2:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 18:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян