Молодёжная сборная Испании – чемпион Евро-2013

18 июня 2013, 21:58 | футбол

Молодёжная сборная Испании без труда выиграла у сборной Италии в финале Евро-2013 и стала победителем турнира.

С первых же минут испанцы взяли под свой контроль, а на 6-й минуте после прекрасного паса Альваро Мораты Тьяго Алькантара головой вонзил мяч в сетку ворот итальянской сборной, выведя Испанию вперёд. Спустя несколько минут последовал заброс в штрафную площадь испанцев с чужой половины поля, в результате чего Иммобиле переиграл Давида де Хеа, сравняв счёт в матче. Далее шансы для взятия ворот имела как одна, так и другая команда, но гол случился лишь на  32-ой минуте: Коке сделал прекрасную передачу на Алькантару, тот беспрепятственно принял мяч в штрафной на грудь и прошил вратаря сборной Италии, вновь выведя испанскую команду вперёд. За восемь минут до свистка на перерыв Донати завалил Тельо в своей штрафной площади, за что рефери назначил пенальти. Алькантара оформил хет-трик, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме давление "красной фурии" не уменьшилось, и раз за разом у ворот итальянской команды возникали опасные моменты. На 64-ой минуте Монтойя, находясь в чужой штрафной, убрал мяч под себя, а Васко Реджини не успел остановиться и сбил испанского защитника, за что был назначен ещё один одиннадцатиметровый. Иско уверенно реализовал пенальти, увеличив разницу в счёте до трёх мячей. За десять минут до финального свистка итальянцы разыграли неплохую комбинацию, в результате которой Борини отправил мяч с 23 метров в нижний угол ворот Давида де Хеа, сократив разрыв в счёте до двух мячей.

Таким образом сборная Испании выиграла молодёжный чемпионат Европы, одержав победу во всех сыгранных матчах.

Чемпионат Европы (U21)
Финал

Италия – Испания 2:4 (1:3)
Голы: Алькантара, 6 (0:1). Иммобиле, 10 (1:1). Алькантара, 31 (1:2). Алькантара, 38 – с пенальти (1:3). Иско, 65 – с пенальти (1:4). Борини, 80 (2:4).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян