"Авангард" обыграл "Магнитку" в рекордном по длительности матче

15 марта 2011, 21:13 | хоккей

Во втором раунде плей-офф магнитогорский "Металлург" на своей арене проиграл омскому "Авангарду" (2:3) в матче, который стал рекордным по продолжительности. Счет в серии теперь равный.

Сражение получилось очень упорным. В первых двух периодах соперники обменивались голами, заканчивая отрезки вровень. В овертайме хоккеисты стали действовать осторожнее, поэтому пришлось проводить несколько дополнительных периодов. В изнурительной борьбе удача улыбнулась омичам, победу которым принес Первышин на 110-й минуте.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард" 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Авторы голов:
0-1. Червенка (Ягр), 19:11
1-1. Клименко (Аалтонен), 19:43
2-1. Чистов (Кайгородов), 30:36
2-2. Куляш (Червенка), 35:23
2-3. Первышин (Калинин), 109:11.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 2-2.

Эта встреча стала самой длинной в истории российского хоккея и продолжалась 109 минут 11 секунд.

Ранее рекорд продолжительности принадлежал матчу казанского "Ак Барса" и казахстанского "Барыса", который состоялся 11 марта 2010 г. - 104 мин 39 сек.

Самый длинный матч в истории хоккея состоялся 24 марта 1936 г. в НХЛ: встреча "Монреаля" и "Детройта" продолжалась 176 мин. 30 сек., сообщает Газета.Ру.

Автор: vanmaksi