Сборная России обыграла команду Словакии и досрочно вышла в плей-офф

12 мая 2013, 23:31 | хоккей

Хоккейная сборная России уверенно обыграла словаков в рамках 6-го тура группового этапа Чемпионата Мира.

В начале встречи сборная России прижала словаков на их пяточке, но занести шайбу в ворота так и не смогли. В концовке первого периода Словаки выровнять игру, но забитых шайб за первые 20 минут болельщики так и не увидели. На старте второго периода наша сборная реализовала большинство благодаря пушечному выстрелу Александра Радулова. Спустя несколько минут Радулов вновь решился на удар, но вратарь справился, однако Илья Ковальчук вовремя подоспел на отскок и удвоил преимущество сборной России. В концовке периода Илья Никулин допустил ошибку, играя в меньшинстве, в результате чего Радивоевич перехватил шайбу и расстрелял ворота Брызгалова. На первых минутах третьего периода Денис Денисов неожиданно развернулся и бросил по воротам. Янус среагировал, но спасти свою команду не сумел.

Победа позволила сборной России досрочно оформить выход в четвертьфинал турнира.

Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Словакия : Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Радулов – 4 (Медведев), 25:36 (0:1 – бол.). Ковальчук – 7 (Радулов, Терещенко), 31:44 (0:2). Радивоевич – 2, 39:44 (1:2 – мен.). Денисов – 1, 44:48 (1:3).
Вратари: Янус – Брызгалов.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который состоялся в 21:15 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян