"Галатасарай" выбил "Шальке" из розыгрыша Лиги Чемпионов

13 марта 2013, 1:42 | футбол

"Шальке-04" проиграл на своём поле турецкому "Галатасараю" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Старт встречи прошёл в довольно энергичном темпе, и на 18-й минуте Джефферсон Фарфан выполнил подачу в штрафную площадь, мяч застрял в ногах игроков, и в итоге Роман Нойштедтер вколотил мяч в сетку ворот гостей, открыв счёт в матче. На 37-й минуте Алтынтоп сравнял счёт в матче, поразив ворота Тимо Хильдебранда превосходным дальним ударом. Спустя ещё несколько минут Бурак Йылмаз убежал на рандеву с голкипером хозяев и вывел "Галатасарай" вперёд. К середине второго тайма Мишел Бастос вновь сравнял счёт в матче, но в компенсированное арбитром время футболисты гостей убежали в контратаку и забили третий мяч в ворота "Шальке".

Соперник турецкой команды на стадии 1/4 финала определится после жеребьёвки, которая состоится 15 марта.

Лига Чемпионов
1/8 финала, ответный матч

"Шальке-04" – "Галатасарай" 2:3 (1:2)
Голы: Нойштедтер, 17 (1:0). Алтынтоп, 37 (1:1). Йылмаз Бурак, 42 (1:2). Бастос, 63 (2:2). Булут, 90 (2:3).
Первый матч: 1:1.

Автор: Денис Степанян