"Локомотив", московское "Динамо" и "Атлант" добились очередных побед в сериях

1 марта 2011, 22:10 | хоккей

Ярославский "Локомотив" на домашнем льду в пятом матче серии принимал минское "Динамо" и победил в овертайме со счетом 2:1.

В первых двух периодах соперники обменялись голами в большинстве. Третья часть встречи завершилась нулевой ничьей, а в овертайме шайба Калянина помогла "Локомотиву" одержать важную победу и вырваться вперед в серии – 3:2.

"Локомотив" – "Динамо" (Минск) 2:1 ОТ ( 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Авторы голов:
0-1. Поградски (Петрасек), 19:55-бол.
1-1. Кирюхин (Демитра, Вашичек), 31:01 – бол.
2-1. Калянин (Галимов), 64:41

Московское "Динамо" также дома принимало рижское "Динамо" и победило со счетом 3:1.

После упорного равного первого периода без голов гости вышли вперед во второй части матча. Но ключевую роль сыграл заключительный период, в котором хозяева сумели отличиться трижды. Эта победа помогла хозяевам сократить отставание в серии – 2:3.

"Динамо" (Москва) – "Динамо" (Рига) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0-1. Троттер (Озолиньш), 32:00-бол.
1-1. Великов, 43:00
2-1. Кудашов (Дерлюк), 45:16
3-1. Комаров, 59:18

Подмосковный "Атлант" на своем льду принимал "Северсталь" из Череповца и победил со счетом 2:1.

Здесь также первый период завершился без взятия ворот. Во втором подмосковные хоккеисты с помощью голов Федорова и Булиса вырвались вперед, а "Северсталь" смогла лишь одну шайбу отквитать в третьей части матча.

"Атлант" – "Северсталь" 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1-0. Федоров (Мозякин), 32:00-бол.
2-0. Булис (Федоров), 36:59
2-1. Цветков (Немец, Страка), 58:28.

Автор: vanmaksi