"Боруссия" отгрузила "Вердеру" пять безответных мячей

19 января 2013, 23:32 | футбол

"Вердер" и дортмундская "Боруссия" завершили матч 18-го тура чемпионата Германии.

На 9-й минуте гости получили право на штрафной: к мячу подошёл Ройс и мастерски положил его в угол - 0:1. Второй гол в матче также на счету дортмундцев: после удара Гётце мяч коснулся защитника и отскочил в ворота - 0:2. В начале второго тайма "Боруссия" забила ещё раз: подачу с углового замкнул Сантана - 0:3. За 10 минут до конца встречи дортмундты сделали счёт ещё более унизительным: Гюндоган выкатил мяч на Левандовски, которому не составило труда попасть в пустые ворота - 0:4. Спустя две минуты отличился уже другой поляк - Блащиковски, который замкнул передачу Пищека - 0:5.

LiveTV вёл прямую текстовую и видео трансляцию матча, начало которого состоялось в 21:30.

Благодаря этой победе, "Боруссии" удалось сократить отрыв от лидирующей "Баварии" до 12 очков, ну а "Вердер" продолжает обретаться во второй половине таблицы чемпионата Германии.

Чемпионат Германии
18-й тур
"Вердер" (Бремен) - "Боруссия" - (Дортмунд) - 0:5 (0:2).
Голы: Ройс, 9 - 0:1. Гётце, 19 - 0:2. Сантана, 50 - 0:3. Левандовски, 79 - 0:4. Блащиковски, 82 - 0:5.

Автор: Ринат Бузиков