Павел Коледов: "По игре Канада была сильнее"

1 января 2013, 10:26 | хоккей

Защитник молодежной сборной России Павел Коледов прокомментировал поражение от команды Канады (1:4) в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Уфе.

"По игре Канада была сильнее. Нельзя было удаляться на первых минутах, получили 5+20. Потеряли в этом моменте много сил, – приводит его слова Газета.ру. – До удаления игра шла в нашу пользу. В большинстве надо быстрей играть в пас, бросать больше. В меньшинстве надо было сыграть лучше, чем хотелось бы. Канадцы в большинстве были побыстрей, а мы не успели в меньшинстве выбросить шайбу и пропустили. По поводу судейства, могли дать ряд удалений канадцам, но в большинстве случаев нормально судили. Поражение нас не сломало – проигран бой, но не сражение. Надеюсь, мы еще встретимся с ними в финале. Швейцария, наш следующий соперник, хорошая команда. Будем с ними биться, постараемся выиграть матч. Почему в третьем периоде сделали только пять бросков? Усталость после всех этих матчей. Сейчас отдохнем и будем готовиться дальше".

Автор: vanmaksi