"Арсенал" крупно победил в северолондонском дерби

17 ноября 2012, 18:40 | футбол

В рамках 12-го тура чемпионата Англии "Арсенал" с крупным счётом обыграл "Тоттенхэм".

Счёт в матче уже на 11 минуте встречи открыли гости. Дефо пробил по воротам, Щесны отбил мяч перед собой на Адебайора, который поразил ворота. Но спустя 7 минут автор гола покинул поле. Говард Уэбб удалил нападающего за накладку на чужой половине поля. Затем "Арсенал" на 25 минуте отыгрался, благодаря голу Мертезакера, а в концовке встречи вышел вперёд и увеличил отрыв до 2 мячей. Голами отметились Подольски и Жиру. Во втором тайме хозяева забили ещё один гол - Санти Касорла поразил ближний угол ворот первым касанием после прострела. "Тоттенхэм" смог отквитать только один мяч: на 72 минуте Бэйл прошёл к штрафной площади соперника и решил пробить по воротам из-под Косьелни с правой ноги - мяч влетел в самый угол ворот Щесны. А на последних минутах матча окончательный счёт матча установил Уолкотт - 5:2.

Чемпионат Англии
12-й тур

"Арсенал" : "Тоттенхэм" - 5:2 (3:1)
Голы: Адебайор, 11 (0:1); Мертезакер, 25 (1:1); Подольски, 43 (2:1); Жиру, 45 (3:1); Касорла, 60 (4:1); Бейл (4:2); Уолкотт, 90 (5:2)
Удаление: Адебайор ("Арсенал"), 18

Автор: Оливер Куин