Сборная Швеции разгромила команду Чехии с разницей в пять шайб

10 февраля 2011, 23:55 | хоккей

Во втором матче шведского этапа европейского хоккейного тура сборная Чехии крупно уступила хозяевам турнира - 1:6.

Уже в первые десять минут матча соперники обменялись заброшенными шайбами. На 6-й минуте большинство реализовал шведский нападающий Никлас Перссон, а вскоре своим голом ответил Петр Пруха. Под занавес первой трети поединка отличился в составе шведов Давид Петрасек. Во втором периоде забивала только сборная Швеции. На 30-й минуте в меньшинстве воспользовался ошибкой чешской дружины Дик Аксельссон, а до разгромного счет довел через шесть минут Матиас Чернквист. В третьем периоде шведам потребовалось 15 секунд, чтобы увеличить отрыв. Пятая шайба на счету Никласа Нордгрена. А точку поставил на 57-й минуте Аксельссон, оформивший дубль.

Ранее сборная России одолела Финляндию со счетом 5:3.

Европейский хоккейный тур

Чехия – Швеция 1:6 (1:2; 0:2; 0:2).

Голы: Перссон, 6 (0:1). Пруха, 10 (1:1). Петрасек, 19 (1:2). Аксельссон, 30 (1:3). Чернквист, 36 (1:4). Нордгрен, 41 (1:5). Аксельссон, 57 (1:6).

Автор: vanmaksi