Месси принес победу Аргентине в матче с Португалией

10 февраля 2011, 0:58 | футбол

Сборная Аргентины в товарищеском матче против национальной команды Португалии одержала победу со счетом 2:1.

В матче, проходившем в Женеве, первыми счет открыли аргентинские футболисты. На 14-й минуте Месси сместился с правого фланга в центр, ушёл от Мейрелеша и забросил мяч в штрафную, где Анхель Ди Мария опередил Жоао Перейру и отправил мяч в ворота соперника. Спустя семь минут счет сравнял Криштиану Роналду. Алмейда исхитрился сделать скидки на нападающего мадридского "Реала", а тот моментально среагировал, выскочил быстрей Ромеро и восстановил статус-кво. Точку в матче поставил Лионель Месси, который реализовал пенальти на 90-й минуте игры.

Стоит отметить, что в составе сборной Португалии весь матч на поле провел защитник "Зенита" Бруну Алвеш, а полузащитник питерцев Данни появился во втором тайме. Кроме того, весь матч за Аргентину отыграл новичок "Спартака" Маркос Рохо.

Товарищеский матч

Аргентина - Португалия 2:1 (1:1)
Голы: Ди Мария, 14 (1:0). Криштиану Роналду, 21 (1:1). Месси, 90 – с пенальти (2:1).

Португалия: Эдуарду (Патрисиу, 46), Перейра, Роланду, Алвеш, Коэнтрау, Мартинш (Машаду, 84), Мейрелеш (Велозу, 78), Моутинью, Нани (Куарежма, 60), Роналду (Данни, 60), Алмейда (Поштига,60)
Аргентина: Ромеро, Дзанетти (Сабалета, 62), Милито, Бурдиссо, Рохо, Камбьяссо (Билья,78), Маскерано, Банега (Гаго, 62), Ди Мария (Пасторе, 65), Месси, Лавесси (Мартинес, 83)

Автор: Олег Сорокин