Звонарева вышла в 1/8 финала Australian Open, Южный не справился с эйсами Раонича

22 января 2011, 6:46 | теннис

Вторая ракетка Australian Open Вера Звонарева пробилась в четвертый круг турнира, обыграв в двух сетах чешку Люси Сафарову.

Итоговый счет матча – 6:3, 7:6 (11:9) в пользу россиянки. В первом сете Звонаревой хватило одного брейка для выигрыша партии, а во втором Вера убедительно вела в счете и дело шло к разгрому, но россиянка начала допускать невынужденные ошибки, волноваться, а в итоге чешка сравняла счет.

Судьба сета решилась на тай-брейке, в котором качество тенниса было очень высоким. Соперницы боролись за каждый мяч. Сафарова не реализовала два сет-бола, а Звонарева – два матч-бола, прежде чем форхэнд чешки оказался неточным и позволил россиянке победить ровно за два часа.

Следующая соперница Звонаревой определится в матче между чешкой Иветой Бенешовой и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Выбыл из борьбы десятый номер турнира Михаил Южный. В напряженном матче россиянин сделал все возможное, чтобы обыграть канадца Милоша Раонича, но тот постоянно владел преимуществом благодаря мощнейшим ударам и подаче. За матч Раонич подал 31 эйс. Итоговый счет – 6:4, 7:5, 4:6, 6:4 в пользу Раонича.

Автор: Андрей Муромцев