"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов, пройдя "Барселону"

25 апреля 2012, 0:42 | футбол

Лондонский "Челси" в меньшинстве сыграл вничью с "Барселоной" на "Камп Ноу" и вышел в финал Лиги чемпионов.

Первый тайм получился очень насыщенным. Каталонцы смогли открыть счет на 35-й минуте после точного удара Серхио Бускетса. Сразу же после этого был удален защитник "Челси" Джон Терри, ударивший Алексиса Санчеса. Вскоре "Барселона" увеличила отрыв благодаря голу Андреса Иньесты, но в одной из контратак Рамирес сумел отыграть один мяч.

Также в первом тайме каждая из команд сменила защитника из-за травм. У "Барселоны" пострадал Пике, а у "Челси" – Кэхилл. После перерыва Лео Месси не смог реализовать пенальти, попав в перекладину. Также каталонцы угодили в штангу с игры, а один гол хозяев не был засчитан из-за офсайда. Уже в компенсированное время Торрес в контратаке со своей половины поля вышел один на один с Вальдесом и реализовал свой шанс.

Лига чемпионов
Полуфинал. Ответный матч

"Барселона" - "Челси" 2:2 (2:1) (первый матч - 0:1)
Голы: Бускетс, 35 (1:0). Иньеста, 43 (2:0). Рамирес, 45 (2:1). Торрес, 90+2 (2:2).
Удаление: Терри (Ч), 37.
Нереализованный пенальти: Месси (Б), 49.

Автор: vanmaksi