Во втором московском дерби 36-го тура Чемпионата России "Спартак" выиграл у "Динамо"

25 марта 2012, 16:09 | футбол

На арене "Химки" в матче 36-го тура Чемпионата России по футболу московский "Спартак" выиграл у "Динамо" со счетом 3:1.

На 30-ой минуте Паршивлюк в полном одиночестве сделал хороший навес с правого края штрафной на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул мяч вдоль ворот, и Эменике завершил усилия партнёров точным ударом по центру. На 45-ой минуте "Динамо" сравняло счет. Кокорин выиграл верховую борьбу, сбросив мяч на Мисимовича, тот протолкнул мяч на Самедова, и Александр ударом в одно касание с 16 метров пробил в дальний угол без шансов для Диканя. На 70-ой минуте после подачи Дмитрия Комбарова со штрафного Нобоа в борьбе с Ари пробил по своим воротам. Шунин такого подвоха явно не ожидал. Уже в добавленное время прошёл пас Билялетдинова на Эменике, нападющий снова оказался с глазу на глаз с Шуниным, обыграл вратаря и сделал пас вдоль ворот на Ари, которому оставалось не промахнуться с одного метра по пустым воротам.

Благодаря этой победе "Спартак" вплотную приблизился к идущему на третьем месте "Локомотиву",  "Динамо" находится на пятом месте и отстает от Спартака на 3 очка.

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 1:3

Голы: Эменике 30' Самедов 45' Нобоа (А) 70' Ари (90+3)

Автор: Екатерина Гарина