"Ливерпуль" обыграл "МЮ" в 1/16 финала Кубка Англии

28 января 2012, 18:37 | футбол

В 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Ливерпуль" на "Энфилде" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Счет открыл датский защитник мерсисайдцев Даниэль Аггер с передачи Стивена Джеррарда в первой половине стартового тайма. Незадолго до перерыва манкунианцы выровняли положение. Голом отметился кореец Пак Чжи Сун с паса Рафаэла. Уже в концовке матча "Ливерпуль" смог снова выйти вперед. На 88-й минуте после скидки Кэрролла Кюйт поразил ворота Де Хеа. Через минуту Кэрролл после подачи с фланга мог увеличить отрыв, но попал в каркас ворот.

Таким образом, "Ливерпуль" выходит в 1/8 финала Кубка Англии. В Кубке лиги, отметим, "красные" также остановили коллектив из Манчестера – "Манчестер Сити".