"Манчестер Юнайтед" одержал гостевую победу над "Арсеналом"

22 января 2012, 22:02 | футбол

В 22-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче переиграл "Арсенал".

Встреча, которая состоялась в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красных дьяволов". Счет в матче был открыт в самой концовке первого тайма, отличился Валенсия. Ответ от "канониров" пришел во втором тайме, точный удар нанес Робин ванн Перси. Однако удержать ничейный счет команде Арсена Венгера не удалось. Дэнни Уэлбек на 81-й минуте забил победный мяч.

Отметим, что российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин появился на поле на 74-й минуте, однако результативными действиями не отметился.

Таким образом, "манкунианцы" набрали 51 очко и продолжают гонку за соседями из "Сити", отставая на три очка.  У"Арсенала" осталось 36 баллов и лондонцы остались на пятом месте в турнирной таблице.