"Манчестер Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма" на четвертой компенсированной минуте

22 января 2012, 19:25 | футбол

В 22-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на домашнем стадионе "Этихад Арена" одержал победу над "Тоттенхэмом".

Встреча, которая состоялась в воскресенье в Англии, завершилась со счетом 3:2 в пользу "горожан". Все пять мячей были забиты во второй половине матча. Сначала в период с 56-й минуты по 59 Самир Насри и Джолеон Лескотт вывели "Сити" вперед, но спустя всего пять минут счет стал снова равным. Отличились Джермейн Дефо и Гарет Бэйл. Решающий гол в матче забил итальянский нападающий Марио Балотелли, который уверенно реализовал пенальти, назначенный на четвертой добавленной минуте.

Отметим, что российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко остался в запасе.

Таким образом, "горожане" набрали 54 очка и продолжают занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе "Тоттенхэма" осталось 46 очков.

Чемпионат Англии
22-й тур

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 3:2 (0:0)
Голы: Насри, 56 (1:0). Лескотт, 59 (2:0). Дефо, 60 (2:1). Бэйл, 65 (2:2). Балотелли, 90+5 - с пенальти (3:2).

Автор: Олег Сорокин