Гол Павлюченко не помог "Тоттенхэму" победить "Челси"

12 декабря 2010, 21:29 | футбол

В завершающем матче воскресной программы 17-го тура чемпионата Англии "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью — 1:1.

Лондонское дерби – одно из центральных событий 17-го тура в Англии. Тридцать два года "шпоры" не могли выиграть у "аристократов", однако в нынешние времена команды сражаются на равных.

С первых минут встречи главный тренер хозяев поля Харри Реднапп выпустил в атаку нападающего Романа Павлюченко и не прогадал. Именно россиянин открыл счет в матче на 16-й минуте. Джермейна Дефо с левого фланга дал пас в центр на  "Супер Пава", а тот одним касанием обработав мяч, отправил футбольный снаряд в ближний угол вратаря гостей Питера Чеха.

После этого "Челси" встрепенулся и начал действовать активнее. Однако каких-то дивидендов это не принесло. С минимальным преимущество "шпор" команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Карло Анчелотти не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу кинул в бой, спасать матч, нападающего Дидье Дрогба, заменив опорного хавбека Микеля. В конечном итоге именно ивуарийский бомбардир стал героем второго тайма. Так на 71-й минуте Дрогба получил передачу около штрафной площади, сделал пару шагов и мощно пробил в стража ворот "Тоттенхэма" Гомеса. Бразильский голкипер неудачно подставил руки, после чего мяч, перелетев вратаря, очутился в сетке ворот.

После этого обе команды перебросились опасными атаками, однако отличится им не удалось. Встреча шла к логическому завершению, как Гомес в собственной штрафной снёс Рамиреса. Главный арбитр встречи Дин без раздумий указал на "точку". Дидье Дрогба мог добыть для своей команды три очка, однако пробил не столь искусно, что Гомес исправил свою ошибку и отразил удар.

Таким образом, матч закончился боевой ничьей – 1:1. "Челси" набрав 31 очко, упустил шанс сместить" Арсенал" с вершины турнирной таблицы, а "Тоттенхэм" в свою очередь с 27 очковым активом идет седьмым.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.