ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - в Лиге Европы

8 декабря 2011, 1:38 | футбол

ЦСКА обыграл "Интер" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, не вышел в 1/8 турнира "МЮ", а "Лион" в Загребе разгромил "Динамо" со счетом 7:1.

Несмотря на нули на табло после первого тайма, игра проходила не без опасных моментов. Свои шансы имели как "армейцы", так и миланцы. В нескольких эпизодах команду Слуцкого выручил Владимир Габулов.

После перерыва ЦСКА смог быстро выйти вперед. Алексей Березуцкий на фланге перехватил мяч, перевел атаку в центр, а Вагнер Лав отпасовал на Думбия, который открыл счет. Но сразу же "Интер" сумел отыграться. Удар после подачи углового отразил Габулов, а на добивании сыграл Камбьяссо. Уже в концовке матча ЦСКА смог еще раз выйти вперед. Василий Березуцкий замкнул подачу в ворота Кастеллацци.

В параллельном матче "Лилль" и "Трабзонспор" сыграли вничью, что позволило ЦСКА выйти в 1/8 финила ЛЧ.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига чемпионов

"Манчестер Сити" – "Бавария" 2:0 (1:0)
Голы: Сильва, 37 (1:0). Я.Туре, 52 (2:0).

"Вильярреал" – "Наполи" 0:2 (0:0)
Голы: Инлер, 65 (0:1). Гамшик, 76 (0:2).

В 1/8 финала ЛЧ вышли "Наполи" и "Бавария".

"Лилль" – "Трабзонспор" 0:0

"Интер" – ЦСКА 1:2 (0:0)
Голы: Думбия, 50 (0:1). Камбьяссо, 51 (1:1). В.Березуцкий, 87 (1:2).

В 1/8 финала ЛЧ вышли ЦСКА и "Интер".

"Базель" – "Манчестер Юнайтед" 2:1 (1:0)
Голы: Штреллер, 9 (1:0). А.Фрай, 85 (2:0). Джонс, 89 (2:1).

"Бенфика" – "Оцелул" 1:0 (1:0)
Гол: Кардосо, 7.

В 1/8 финала ЛЧ вышли "Бенфика" и "Базель".

"Динамо" (Загреб) – "Лион" 1:7 (1:1)
Голы: Ковачич, 40 (1:0). Гомис, 45 (1:1). Гоналон, 48 (1:2). Гомис, 48 (1:3). Гомис, 52 (1:4). Лопес, 65 (1:5). Гомис, 70 (1:6). Бриан, 76 (1:7).
Удаление: Леко (Д), 28.

"Аякс" – "Реал" 0:3 (0:2)
Голы: Кальехон, 14 (0:1). Игуаин, 41 (0:2). Кальехон, 90 (0:3).