Пять мячей Бербатова помогли "Манчестер Юнайтед" унизить "Блэкберн"

27 ноября 2010, 20:31 | футбол

В рамках 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:1 разгромил "Блэкберн". Пента-трик на свой счет записал болгарский нападающий "МЮ" Димитар Бербатов.

С первых минут, а даже секунд игры стало ясно, что хозяева будут сегодня доминировать на поля. Уже на второй минуте счет в матче был открыт. После неудачной игры на выходе вратаря гостей Робинсона, Бербатов оказался забытым в штрафной площади соперника,  и уверенно отправив мяч в сетку ворот. После удачного начала команда Алекса Фергюсона немного сбавила свои обороты, но футболисты "Блэкберна" этим воспользовались. И на 23-й и на 27-й минуте за это поплатились. Сначала гол Пак Джи Сун, а затем Бербатова довели счет до разгромного, но как оказалось позже это было только начало.

Вторая половина игры вновь началась с гола хозяев поля. На 47-й минуте болгарский нападающий "красных дьяволов" оформил хет-трик, а буквально в следующей атаке Нани сделал счет 5:0. Однако преимущества в пять мячей манкунианцам оказалось недостаточно и на на 62-й и 70-й минуте еще два гола болгарина увеличили счет до 7:0. Гости все же смогли размочить счет: Самба, забытый защитниками на 83-й минуте, нанес разящий удар по воротам  "МЮ".

Голы и видообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Англия. Премьер-лига
15-й тур

"Манчестер Юнайтед" - "Блэкберн" 7:1 (3:0)
Голы: Бербатов, 2 (1:0). Пак Джи Сун, 23 (2:0). Бербатов, 27 (3:0). Бербатов, 47 (4:0). Нани, 48 (5:0). Бербатов, 62 (6:0). Бербатов, 70 (7:0). Самба, 83 (7:1).

Результаты других матчей субботы: "Фулхэм" - "Бирмингем" 1:1 (0:1), "Вулверхэмптон" - "Сандерленд" 3:2 (0:0), "Сток Сити" - "Манчестер Сити" 1:1 (0:0), "Болтон" - "Блэкпул" 2:2 (0:1), "Эвертон" - "Вест Бромвич" 1:4 (1:2), "Вест Хэм" - "Уиган" 3:1 (1:0).

Автор: Олег Сорокин