Португалия вышла на Евро-2012, разгромив боснийцев со счетом 6:2

16 ноября 2011, 2:49 | футбол

В ответном стыковом матче отбора Евро-2012 сборные Португалии и Боснии разыграли последнюю путевку на турнир. Со счетом 6:2 победу на своем поле одержали португальцы.

На выезде подопечные Паулу Бенту довольствовались нулевой ничьей, но на своем поле устроили настоящую голевую феерию. Уже на 8-й минуте Роналду открыл счет. Вскоре Нани увеличил отрыв команды. Под занавес тайма Звездан Мисимович с пенальти после фола Коэнтрао один мяч отыграл. Но сразу после перерыва Роналду оформил дубль. Затем боснийцы остались в меньшинстве после удаления Лулича. Однако еще гол отквитать удалось с помощью удара Спахича, который забил мяч из офсайда, не замеченного судьей. На большее Боснии не хватило. Игра команды в защите рассыпалась, поэтому дубль Поштиги и гол Велозу установили окончательный счет.

LiveTV.ru  вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Европы 2012
Стыковой матч
Ответная игра

Португалия – Босния и Герцеговина 6:2 (2:1) (первая игра - 0:0)
Голы: Роналду, 8 (1:0). Нани, 24 (2:0). Мисимович, 41 – с пенальти (2:1). Роналду, 53 (3:1). Спахич, 65 (3:2). Поштига, 72 (4:2). Велозу, 80 (5:2). Поштига, 82 (6:2).
Удаление: Лулич (Б), 54.

Автор: vanmaksi