ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по баскетболу

21 ноября 2010, 22:14 | баскетбол

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата ПБЛ проиграл казанскому УНИКСу, тем самым прервав свою 9-матчевую беспроигрышную серию в российском первенстве.

Начало поединка осталось за хозяевами паркета, первую четверть баскетболисты армейского клуба выиграли со счетом 14:9. Во второй 10-минутке матча казанский клуб сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Во второй половине игры подопечным Душко Вуйошевича так и не удалось ликвидировать минимальное отставание в два очка. В самой концовке игры ЦСКА имел шанс перевести игру в овертайм, однако на последней минуте четвертой четверти не реализовали несколько важных штрафных.

Самым результативным у хозяев стал Джамонт Гордон – 17 очков, а у УНИКСа ветеран Захар Пашутин, набравший такое же количество баллов.

Таким образом, потерпев первое поражение в сезоне, москвичи делят лидерство в турнирной таблице с "Химками". УНИКС располагается на пятой строчке.

Автор: Олег Сорокин