Полная версия

Вальядолид – Барселона. Гости второй раз подряд проиграли в статусе чемпиона

24 мая, 0:53 | футбол

Финишировал матч 36 тура Примеры между командами Вальядолид и Барселона, в первом тайме хозяева создали комфортное преимущество в два мяча, а во второй половине сумели его отстоять, исход 3:1.

Чемпионат Испании
Примера
36-й тур

Вальядолид (Вальядолид) - Барселона (Барселона) 3:1 (2:0)
Голы:
Кристенсен, 2 (1:0) (автогол), Ларин, 22 (2:0) (пенальти), Плата, 73 (3:0), Левандовски, 84 (3:1)
Стадион: "Хосе Сорилья" (Вальядолид, Испания)
Главный арбитр:  К.С. Градо (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ВальядолидМасип, Оласа (Эскудеро, 57), Санчес, Фернандес (Торрес, 16), Фреснеда, Агуадо, Меса (Мончу, 57), Плано (Кике, 71), Мачис (Роза, 71), Ларин, Плата.
БарселонаТер Штеген (Пенья, 46), Роберто (Кессье, 46), Кристенсен, Алонсо, Бальде, Де Йонг, Гарсия, Гави (Фати, 76), Рафинья (Торрес, 63), Левандовски, Торре (Дембеле, 63).

На 2-й минуте уже мяч побывал в воротах Тер Штегена, Кристенсену не повезло в оборонительных действиях, мяч от него оказался в воротах, 1:0. Только через семь минут Левандовски сделал первый, нацеленный удар от гостей в сторону ворот, оборонец успел совершить блокировку мяча. На 13-й минуте Мачис прорвался к воротам и нанес отменный выстрел, дефендеры "блаугранас" тоже не дремали и смогли остановить мяч. Через три минуты Фернандес был вынужден покинуть поле, его поменял Торрес. А на 20-й минуте Гарсия ошибся и грубо атаковал соперника в своей же штрафной, а рефери поставил "точку". На 22-й минуте Ларин четко пробил в правый нижний угол, 2:0. Первая желтая на 27-й минуте - Фреснеда придержал соперника и судья не стал с ними церемониться. На рубеже получаса убойный момент потерял Рафинья, тут чудеса в сетке совершил Масип. Через минуту удар Кристенсена снова во вратарскую стену попал. Снова сейв Масипа на 39-й минуте, выстрел Рафиньи был недостаточным для гола. На 45-й минуте Бальде ворвался в штрафную хозяев, но дальнейшая попытка пробить осталась заблокированной. Перерыв, 2:0.

После перерыва гости сделали, Тер Штеген уступил место в ворота Пеньи, Кессье поменял Роберто. Плата на 50-й минуте попробовал издали попасть в сетку, но тут Пенья на высоте оказался. Пощли замены у хозяев на 56-й минуте - Мончу и Эскудеро появились на газоне. Плата снова на 60-й минуте убойно стрелял в сторону ворот, на этот раз ему помешала стойка, которая отразила мяч. На 63-й минуте Торрес и Дембеле вышли на усиление атаки "блаугранас". Моменты до 70-й минуте оставались совершенно в законсервированном состоянии. Роза и Кике на 71-й минуте вышли доиграть за Вальядолид. На 75-й минуте Плата забил свой мяч, но его сразу отменили из-за офсайда; просмотр ВАР показал, что взятие было чистым, 3:0. На 78-й минуте Роза мог и четвертый мяч отгружать в ворота чемпионов, но ему помешала штанга. А на 84-й минуте гости размочили счет, тут Де Йонг отменным пасом вывел Левандовски на свидание с кипером, далее поляк подсек мяч, 3:1. Все же у Барсы не было достаточной мотивации спать игру. Итог - 3:1.

Таким образом, Вальядолид после пяти подряд поражений смог вылезти из зоны вылета Примеры.

Автор: Владимир Гагарин