Йовичевич: "Шведу постоянно что-то мешает тренироваться, и я точно не знаю, в чем дело"

20 марта 2023, 15:11 | футбол

Наставник донецкого Шахтера Игорь Йовичевич высказался по поводу победы своей команды в матче 18-го тура чемпионата Украины над львовским Рухом (2:0) и отсутствия в заявке Марьяна Шведа.

обеда была очень важной с точки зрения турнирной таблицы, с точки зрения последнего поединка перед паузой, где всегда трудно играть. Такие матчи я называю "на чемоданах", где несколько или многие думают о сборной, многие из нас не видели семьи. Очень тяжело играть такие матчи, особенно в последний период, когда из-за их насыщенности мы просто истощены физически и ментально. Это было очень заметно, особенно во втором тайме. Действительно, ребята уже не могли даже бегать, но на характере выдержали. Мы одержали огромную победу и важные три очка.

Конечно, такие поражения-провалы, скажем так, как в матче с Фейенордом, помогают в будущих победах. Мы сделали выводы, сыграли с действительно хорошей командой, но думаю, такие ситуации работают на тебя и готовят к победам. По-моему, провал – это не противоположность успеха, провал – это часть успеха. Ты должен провалиться, чтобы быть успешным.

Каково состояние Марианна Шведа, ведь он выходил в Лиге Европы, а вчера его не было даже в заявке? Иногда вместо меня здесь должен сидеть врач и объяснять ситуацию Шведа, чтобы всем было понятно, потому что я говорю, что все хорошо, а на следующий день ситуация меняется и я выгляжу некомпетентным. Ему постоянно что-либо мешает тренироваться, и я точно не знаю, в чем дело. Как будто нет ничего конкретного, но он что-то чувствует. Пока мы не можем понять ситуацию. К сожалению, он сейчас не может принести пользу команде, а польза от него весома", - приводит слова Йовичевича официальный сайт Шахтера.

Автор: Иван Федоров