Полная версия

Лацио - Рома. "Орлы" взяли верх в римском дерби

19 марта 2023, 21:59 | футбол

Прозвучал финальный свисток поединка 27 тура Серии А между командами Лацио и Рома, классный удар Дзакканьи принес номинальным хозяевам минимальную победу.

Составы:
Лацио: Проведел, Марушич, Казале, Романьоли, Хюсай, Милинкович-Савич, Катальди, Альберто, Педро (Башич, 88), Андерсон, Дзакканьи (Канчелльери, 81).
Рома: Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Спинаццола, Вейналдум (Матич, 67), Кристанте, Залевски, Пеллегрини (Солбаккен, 84), Дибала (Льоренте, 46) (Эль-Шаарави, 79), Белотти (Абрахам, 67).

На 2-й минуте Ибаньес уже немного травимирован, получил по ногам во время подката соперника. Через шесть минут уже сам Роджер сделал больно сопернику и справедливо увидел от рефери карточку желтого цвета. Вейналдум на 18-й минуте с удобной позиции пробивал, но сфера как-то ушла над перекладиной. Андерсон спустя две минуты вывалился на свидание с кипером, где Патрисиу сумел невероятный сейв сделать. Масса снова в деле на 26-й минуте, когда наградил Альберто горчичником. На 30-й минуте Дзакканьи классным ударом хотел обвести Патрисиу, но успешно кипер сферу словил. Через две минуты опять Ибаньес в подкате, опять желтая, которая стала красной. Концовка тайма прошла под полным контролем "лациале". Перерыв, 0:0.

На 46-й минуте первая замена в матче - Дибалу сменил Льоренте. На 53-й минуте Альберто сместился к линии штрафной и пробил под перекладину, а Патрисиу вытащил мяч в ярком прыжке. Через четыре минуты подобную штуку хотел опять Луис совершить, а круглый ушел вовсе мимо. На 63-й минуте опять чудно спас Патрисиу, Педро уже видел мяч в сетке, но кипер круто вытянул. А на 65-й минуте череда рикошетов вывела на свидание с кипером Дзакканьи, который бильярдным ударом вложил мяч в дальний угол, 1:0. Через три минуты Рома также забила, вернее воспользовалась срезкой Казале в свои ворота; однако Давиде Масс гол спустя минуту отменил, увидев в прошлом эпизоде активность Абрахама, который находился в явном офсайде. Кристанте на 71-й минуте полетел в жесткий подкат, игрок желтой наказан. На 77-й минуте Спинаццола мог перекинуть Проведеля с линии штрафной, но кипер показал прыгучесть и достал мяч. На 85-й минуте момент у Качелльери, но вовремя успел оборонец для блокировки удара. В дополнительное время игроки Лацио умело удерживали мяч и не давали Роме даже думать о моментах. Итог - 1:0.

Таким образом, "орлы" переместились на промежуточное второе место в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин