Ливерпуль – Эвертон. "Красные" добыли победу в дерби

14 февраля 2023, 0:52 | футбол

Закончился матч 23 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Эвертон, точные попытки Салаха и Гакпо привели к уверенной "виктории" 2:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль)Эвертон (Ливерпуль) 2:0 (1:0)
Салах, 36 (1:0), Гакпо, 49 (2:0)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:  С. Хупер (Англия)
Матч окончен.

ЛиверпульАлиссон, Робертсон, Гомес, Матип, Трент, Байчетич (Кейта, 90), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 80), Гакпо (Фирмино, 80), Нуньес (Жота, 70), Салах (Эллиотт, 90).
Эвертон: Пикфорд, Коулмен, Коуди, Тарковски, Миколенко, Дукуре, Гуйе, Онана (Дэвис, 78), Макнил (Мопе, 78), Ивоби, Симмс (Грей, 61).

Быстро начали команды игру, большое количество стартовых фолов показывали характер дерби. На 11-й минуте Салах пытался со штрафного попасть в ворота, но стенка помешала ему. На 18-й минуте Гакпо пытался замкнуть пас от партнера, сфера ушла в сантиметрах от стойки. Попытка Нуньеса на 21-й минуте прилетела точно в оборонца "ирисок". Байчетич словил круглого на ногу и сильно ударил по центру ворот, там Пикфорд смог остановить сферу. Гуйе наконец-то ответил и своей дальней попыткой, мяч будто не шел в сетку. А на 36-й минуте Мо Салах открыл счет в этом матче, он остановил удобный пас и отправил сферу в сетку Пикфорда, 1:0. На самой последней минуте тайма мог Нуньес просто внести сферу в сетку, однако по старой привычке Дарвину это не удалось, попытка осталась заблокированной. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте хозяева поля забили свой второй гол, Гакпо принял точный пас от Трента и направил сферу в сетку, 2:0. Хендерсон на 56-й минуте принял снаряд возле линии штрафной Эвертона, однако мяч ушел только возле каркаса. Нуньес продолжил мазать очень хорошие шансы, в этот раз его попытка пролетела в сантиметрах от стойки. Пора замен настала на 61-й минуте, когда Грей поменял Симмса. Вот и первая карточка желтого цвета прилетела на 67-й минуте, Коуди наказан за задержку соперника. Также Нуньеса сняли с игры на 70-й минуте, его дело продолжил Жота. К 80-й минуте матч полностью успокоился, первые уже не хотели никуда спешить, а у "ирисок" силы на исходе. Дэвис на 81-й минуте попробовал попасть в темп мяча после прострела, однако сфера ушла мимо створа. Перед финальным свистком начался поток из трех подряд заслуженных карточек для Дукуре, Робертсона и Пикфорда. Как раз кипер "ирисок" на 89-й минуте нивелировать попытку Салаха, которая отлично летела под каркас. Финиш, 2:0.

Ливерпуль слегка подправил свое текущее положение в АПЛ, а вот Эвертон продолжил сидеть в подвале таблицы.

Автор: Владимир Гагарин