Челси – Фулхэм. "Нули" в лондонском дерби

4 февраля 2023, 0:54 | футбол

Подошел к концу матч 22 тура АПЛ между командами Челси и Фулхэм, итог 0:0, серая и неритмичная игра от обновленных команд.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
22-й тур

Челси (Лондон)Фулхэм (Лондон) 0:0 (0:0)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Эттвелл (Англия)
Матч окончен.

Челси: Кепа, Кукурелья (Чилвелл, 84), Бадьяшиле, Силва, Джеймс (Аспиликуэта, 60), Галлагер, Фернандес, Мудрик (Мадуэке, 46), Маунт (Фофана, 75), Зиеш (Стерлинг, 60), Хаверц.
Фулхэм: Лено, Тете, Диоп, Рим, Робинсон, Г.Рид (Кейрни, 90+1), Палаинья, Б.Рид (Соломон, 75), Перейра (Курзава, 90+4), Виллиан (Вилсон, 75), Митрович (Винисиус, 90+1).

На 3-й минуте Мудрик пытался выдать обостряющий пас на Маунта, который не успел за мыслью украинца. Маунт прыгнул в подкат "с мясом", и рефери игрока "аристократов" пожалел. Митрович на 12-й минуте выдавил великана Бадьяшиле за пределы поля, нарушив правила. 15 минут прошли, а моментов вообще не было, странная эта АПЛ. Крутой заброс от Силвы на 20-й минуте принял и сразу использовал Хаверц, пробив в дальний угол - кипер спас, а офсайд тоже был. На 22-й минуте Палаинья полетел в глупый подкат на Маунт, срезал братанца и сразу получил желтую карточку. Кепа на 25-й минуте вытащил сложный удар от Перейры, топовое спасение. На 27-й минуте Мудрик простреливал в ноги Хаверцу, но немец мяч не смог обработать. На 32-й минуте Хаверц замыкал прострел Маунта, удар полетел над перекладиной. Через минуту снова Хаверц пытался создать момент, но его слабый удар в сторону ворот ушел за пределы поля возле стойки. Зиеш самостоятельно убежал в атаку, но не стал ждать партнеров и позорно пробил мимо створа на 36-й минуте. На 45-й минуте невероятный шанс упустил Хаверц, который убежал на "свидание" с кипером гостей и пробил в ближнюю стойку. Перерыв, 0:0.

В перерыве Мудрика сняли с игры, вышел Мадуэке. На 51-й минуте Перейра ставит подножку соперника и получил вторую желтую в игре. К рубежу часа на поле игра стала совершенно неинтересной, Поттер попытался сдвинуть ее с места, выпустив Стерлинга и Аспиликуэту. На 70-й минуте Митрович пальнул с центра поля в сторону левой девятки, едва не перебросив Кепу, но успел у самой ленточки поймать снаряд кипер. Через две минуты аргентинец Фернандес метров с двадцати пяти в сторону левого угла стрелял, совсем немного не попав в створ. На 75-й минуте пошли первые замены у гостей - Соломон и Вилсон начали игру вместо Рида и Виллиана. На 79-й минуте Фофана обокрал Робинсона и пальнул в ближний угол, влепив снаряд каким-то чудом в сетку с внешней стороны, пробив мимо Лено; а через минуту мог еще с лучшей позиции забить, но тут уже Диоп спас "дачников". Какая-то сухая вышла концовка, обе команды похоже хотели удержать очки. Исход - 0:0.

Таким образом, команды остались на своих местах в таблице АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин