Полная версия

Реал Мадрид - Барселона. "Блаугранас" стали обладателями Суперкубка Испании

15 января 2023, 23:55 | футбол

Закончил финальный матч Суперкубка Испании между командами Реал Мадрид и Барселона, "сине-гранатовые" одержали уверенную победу 1:3.

Суперкубок Испании
Финал

Реал (Мадрид) - Барселона (Барселона) 1:3 (0:2)
Голы:
Гави, 33 (0:1), Левандовски, 45 (0:2), Педри, 69 (0:3), Бензема, 90+3 (1:3)
Стадион: "Имени Короля Фахда" (Ер-Рияд, Саудовская Аравия)
Главный арбитр: Р. Бенгоэчеа (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Реал МадридКуртуа, Менди, Рюдигер, Милитан, Карвахаль (Начо, 72), Кроос (Асенсио, 72), Камавинга (Родриго, 46), Модрич (Себальос, 65), Винисиус, Бензема, Вальверде.
БарселонаТер Штеген, Кунде, Араухо (Гарсия, 86), Кристенсен, Бальде, Гави (Фати, 90), Бускетс, Де Йонг (Кессье, 87), Дембеле (Рафинья, 78), Левандовски, Педри (Роберто, 90).

Первая десятиминутка прошла под девизом спокойной игры. На 12-й минуте Левандовски головой целил в угол, но пробил возле перекладины. Через минуту снова Левандовски уже получше пробивал, точно в угол, а Куртуа невероятно успел вытащить мяч, отбив его в стойку; Бальде же на добивании не смог закрыть пустой угол. Менди на 19-й минуте прострелил на Бензему, Карим пробил в сантиметрах от стойки. К середине первого тайма команды обменялись яркими моментами, но без голевых исходов. На 32-й минуте Менди задержал соперника и получил карточку. На 33-й минуте Левандовски отдал на Гави, который вложил мяч в сетку, 0:1. А под занавес тайма и второй гол оказался в сетке Куртуа, тут уже сам Роберт выступил в роли палача и закрепил счет перед перерывом, 0:2.

На 46-й минуте Родриго вышел в атаку, сменив в полузащите Камавинге. Через пять минут Дембеле мог направить мяч в сетку, но слишком долго принимал решение и потерял шанс на гол. Снова на 55-й минуте Левандовски заставил Куртуа лететь в крутой сейв и спасать Реал. На 64-й минуте Бензему вывели на оперативный простор, который форвард не реализовал. На 69-й минуте Педри стал автором третьего гола, который поставил на колена всю команду "сливочных". Асенсио через пять минут не использовал шанс для гола престижа, когда после его удара с ближней дистанции кипер Барсы совершил добротный сейв. Также Родриго на 79-й минуте пытался ответить мячом, опять же Тер Штеген отличное спасение произвел. Бензема в концовке встречи будто включил вторую передачу во многих моментах; такая активность привела к его голу на 90+3 минуте, 1:3, который не решал глобально исход встречи.

Таким образом, Барселона в который раз смогла стать победителем Суперкубка Испании.

Автор: Владимир Гагарин