Аргентина – Мексика. Победный гол Лионеля Месси оставил "альбиселесте" шансы на плей-офф мундиаля

26 ноября 2022, 23:58 | футбол

Лионель Месси и Энцо Фернандес забили по голу во втором тайме, что позволило Аргентине обыграть Мексику.

Аргентина
: Э. Мартинес, Акунья, Лисандро. Мартинес, Отаменди, Монтиэль (Молина, 63), Родригес (Фернандес, 57), Макаллистер (Ромеро, 69), Де Пауль, Месси, Ди Мария (Паласиос, 69), Лаутаро. Мартинес (Альварес, 63).
Мексика: Очоа, Гальярдо, Морено, Монтес, Араухо, Альварес (Хименес, 67), Гуардадо (Гутьеррес, 42), Чавес, Эррера, Вега (Антуна, 66), Лосано (Альварадо, 73).

На девятой минуте "зеленые" заработали корнер, но его подача вышла совсем плохой, и попала в ближнего аргентинца. Первые минут двадцать игры на поле не возникало по-настоящему опасных моментов, зато было много вязкой борьбы, и Мексика смотрелась даже лучше соперника, которому необходимо было в этом матче побеждать, иначе "альбиселесте" рисковали остаться без плей-офф мундиаля. На 21-й минуте разыграли в два паса стандарт мексиканцы, но обостряющая передача к вратарской вышла плохой, Эмилиано Мартинес забрал мяч в руки. На 25-й минуте Лаутаро Мартинес подавал с правого края штрафной, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую. На 33-й минуте после розыгрыша углового аргентинцы еще и штрафной заработали невдалеке от правого края штрафной, Лионель Месси крутанул с этого стандарта прямо под перекладину, но тут Гильермо Очоа потащил удар, а пошедший на добивание Лаутаро Мартинес нарушил правила против голкипера. На 40-й минуте Монтиель подавал с правого фланга, но попал в соперника и заработал угловой, после розыгрыша которого пошел навес в штрафную, где Лаутаро Мартинес головой пробил далеко от цели. На 43-й минуте Монтиэль грубо срезал свежего Гутьерреса невдалеке от дуги штрафной, Алексис Вега классно пробил над стенкой, но в не менее классном прыжке Эми Мартинес намертво поймал мяч в руки.

На 50-й минуте Месси взял на себя и прорывался по центру к штрафной, и Гутьеррес вынужден был его сбивать возле ее дуги. Само собой, сам пострадавший взялся исполнить стандарт, но получилось много выше перекладины. На 56-й минуте минуте Монтиэль прострелил с правого края в штрафную, но мексиканцы, пусть и в несколько пожарном порядке вынесли сферу подальше. На 64-й минуте ничего не предвещало беды, но тут Лионель Месси получил мяч невдалеке от дуги штрафной, и низом пальнул в угол, идеально попав под штангу, Очоа в отчаянном прыжке не дотянулся до мяча - 1:0. На 70-й минуте после прострела мяч прилетел к Науэлю Молине, который с линии штрафной пробил много выше цели. На 77-й минуте Месси достал мяч у лицевой и простреливал во вратарскую, но Очоа выставил ногу, и прервал передачу. На 87-й минуте "альбиселесте" заработали корнер, быстро его разыграли, Месси отпасовал к углу штрафной, где Энцо Фернандес чуть улучшил позицию и закрутил сферу в дальний угол, Очоа тут был бессилен, и вопрос с победителем в этом матче был решен.

Аргентина в довольно тяжелом матче на классе переиграла команду Мексики, и теперь в заключительном туре группового этапа для выхода в плей-офф им необходимо обыгрывать сборную Польши.

Автор: Денис Королёв