Ювентус – Интер М. "Старая синьора" одержала победу

7 ноября 2022, 0:38 | футбол

Туринский Ювентус одержал победу над миланским Интером в 13-м туре итальянской серии А.

Чемпионат Италии
Примера
13-й тур

Ювентус (Турин) – Интер (Милан) 2:0 (0:0)
Голы: Рабьо, 52 (1:0), Фаджоли, 85 (2:0)
"Альянц" (Турин)
Главный судья:
Даниэле Довери (Рим)
Матч окончен.

Ювентус
: Щенсны, Сандро, Бремер, Данило, Костич, Рабьо, Локателли, Фаджоли, Куадрадо, Миретти (Ди Мария, 83), Милик (Кьеза, 74).
Интер: Онана, Ачерби, де Врей, Шкриньяр (Дармиан, 82), Димарко (Гозенс, 75), Мхитарян (Белланова, 82), Чалханоглу Корреа, 75), Барелла, Думфрис (Брозович, 82), Мартинес, Джеко.

На шестой минуте Федерико Димарко навесил в штрафную, где мяч попал в Алекса Сандро и прилетел к Лаутаро Мартинеса, который сходу пробил в угол, но рядом со штангой. На десятой минуте Дензел Думфрис простреливал на Эдина Джеко, но Данило опередил форварда и выбил мяч к центру. На 14-й минуте Хакан Чалханоглу вырезал подачу с углового, но милик опередил оппонента и вынес сферу в аут. На двадцатой минуте Филип Костич подал в штрафную, там на острие неожиданно оказался Глейсон Бремер, но его удар головой пришелся в сетку с внешней стороны. На 23-й минуте Милан Шкриньяр забрасывал в штрафную на Николу Бареллу, но Бремеру удалось быть на мяче первым, и сбросил мяч своему голкиперу. На 26-й минуте Димарко навесил с угла поля точно на Мартинеса, который сбросил на Джеко, но удар боснийца метров с семи пошел выше перекладины. На 29-й минуте Хуан Куадрадо навесил с углового, однако удар Бремера почти с линии штрафной получился прямо в защитника. На 34-й минуте Дензел Думфрис ворвался в штрафную и пробил прямо в руки Щенсны. На 43-й минуте Генрих Мхитарян забросил в штрафную на Бареллу, тот прострелил к линии вратарской, где Думфрис в падении умудрился пробить выше перекладины. На 45-й минуте Бремер сделал неудачную передачу прямо на линию штрафной, Ачерби быстро сориентировался и пробил в ближний угол, но там Алекс Сандро встал на пути мяча и спас туринцев от гола в "раздевалку".

На 52-й минуте "нерадзурри" заработали угловой, но подали его настолько неудачно, что "Старая синьора" тут же убежала в контратаку, Филип Костич прострелил в штрафную, а Адриен Рабьо в касание поставил точку в этой комбинации - 1:0. На 58-й минуте Мхитарян забрасывал сферу в штрафную, но там вышел из ворот Щенсны и забрал мяч в руки. На 63-й минуте Данило после подачи корнера забил второй мяч своей команды, но арбитр усмотрел игру рукой у игрока "Юве", и гол не засчитал. На 76-й минуте Лаутаро Мартинес получил мяч на ударной позиции и метров с десяти расстреливал ворота Щенсны, но вратарь туринцев ногами отразил удар. Не прошло и минуты, как "зебры" ответили своей опасной атакой. Костич получил мяч слева в штрафной, и пробил в дальний угол - штанга выручила миланцев в этой ситуации. На 85-й минуте с победителем встречи стало все окончательно ясно. Костич получил мяч в штрафной, откатил под удар Николо Фаджоли, который пробил, и не без рикошета от Робина Гозенса мяч влетел в сетку - 2:0.

Ювентус одержал победу, и благодаря этому сместил миланский Интер с шестого места в таблице, переместившись на их место.

Автор: Денис Королёв