Пари НН - Спартак. "Красно-белые" достигли волевой победы в гостевом матче

2 октября 2022, 20:57 | футбол

Прозвучал финальный свисток игры 11 тура РПЛ между командами Пари НН и Спартак, еще в первой половине Майга вывел хозяев вперед, но во второй части Николсон и Промес помогли "гладиаторам" увезти три очка в Москву, 1:2.

Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур

Пари НН (Нижний Новгород) - Спартак (Москва) 1:2 (1:0)
Майга, 38 (1:0), Николсон, 66 (1:1), Промес, 75 (1:2) (пен.)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный арбитр:  Е. Кукуляк (Россия)
Матч окончен.

Пари ННГойло, Стоцкий, Набиуллин (Кротов, 90), Гоцук, Агапов, Масоэро, Рыбчинский (Юлдошев, 61), Михайлов, Майга, Сулейманов (Янсане, 66), Милсон.
СпартакСелихов, Джикия, Мевля, Умяров (Литвинов, 46), Пруцев, Денисов (Классен, 67), Зобнин, Хлусевич, Зиньковский (Маслов, 80), Промес, Николсон (Мелешин, 90+2).

На 2-й минуте Зобнин впервые пробил в сторону ворот, получилось в створ и руки Гойло. Майга на 7-й минуте также пытался впервые поцелить в створ, но на пути удара стал Джикия. На 11-й минуте пробил Умяров со средней дистанции в одного из волжан, после чего добавил он же метров с 22-х намного выше каркаса. К 20-й минуте у Спартака было почти 75% владения, отичный результат, тем более в гостях. На 23-й минуте Кукуляк увидел отмашку Масоэро на бровке от Промеса, по итогам которой решает рефери выдать игроку хозяев желтую. На 33-й минуте Денисов как-то особо жестоко сыграл против игрока хозяев, вторая желтая нужна и она есть. Не по игре получился гол, но какая ведь разница - мощно пробил Майга метров с 20-ти под ближнюю от себя стойку, Селихов не достал мяч, 1:0. Не сумели гости ответить быстрым голом в конце первого тайма. Перерыв, 1:0.

В перерыве в игре произошло одно изменение, вместо Умярова на поле вышел Литвинов. На 48-й минуте Джикия подвернул ногу в борьбе со Стоцким и жутко крикнул на весь стадион. Зиньковский на 54-й минуте с дальней дистанции пытался пробить в сторону ворот Гойло, но один из оборонцев заблокировал удар. Через три минуты мог Стоцкий увеличить примущество хозяев, однако пульнул далеко над перекладиной. На 63-й минуте Милсон мог удвоить счет, но зарядиил прямо в перекладину. Зато через три минуты Николсон смог переправить сферу в сетку, который пробил в касание с отскоком от газона почти по центру, угодив под рукой Гойло, 1:1. На 71-й минуте Зобнин приложился к мячу, который полетел под перекладину - Гойло видел момент удара и спас хозяев от гола. А на 72-й минуте Янсане сыграл рукой в своей штрафной, что и подтвердил ВАР-повтор. Только на 75-й минуте Промес оказался с "точки" точен, удар по центру, 1:2. Мевля на 78-й минуте неправ в борьбе с Юлдошевым, желтая карточка игроку команды гостей. Янсане за фол на Джикии также справедливо на желтой. В добавленные пять минут хозяевам не удалось сломить дух победы москвичей. Итог встречи - 1:2.

Таким образом, "народная команда" вошла в ТОП-5 команд РПЛ по итогам 11 тура.

Автор: Владимир Гагарин