ПСЖ - Нант. Парижская команда завоевала очередной Суперкубок Франции

31 июля 2022, 22:55 | футбол

Подошел к концу матч за Суперкубок Франции между командами ПСЖ и Нант, дубль Неймара, голы Месси и Рамоса помогли столичной команде праздновать разгромную "викторию" 4:0.

Суперкубок Франции
Финал

ПСЖ (Париж) - Нант (Нант) 4:0 (2:0)
Голы: Месси, 22 (1:0), Неймар, 45+6 (2:0), Рамос, 57 (3:0), Неймар, 83 (4:0) (пен.)
Удаление: Кастеллетто, 81 (задержка)
"Блумфилд" (Тель-Авив, Израиль)
Главный арбитр: О. Гринфельд (Израиль)
Матч окончен.

ПСЖ: Доннарумма, Кимпембе, Рамос, Маркиньос, Мендеш (Бернат, 68), Верратти (Паредес, 79), Витинья (Данилу, 68), Хакими (Мукиеле, 79), Неймар, Месси, Сарабия (Калимуендо, 84).
Нант: Лафон, Аппиа, Жиротто, Кастеллетто, Паллуа, Бла, Чиривелья (Мухамед, 65), Коко (Моутосамми, 65), Сиссоко, Фабиу, Гуессанд (Коршья, 79), Симон.

Старт сезона во французском футболе. На 5-й минуте Хакими попробовал забить первый гол сегодня, однако Лафон в классном сейве спас Нант. Через две минуты номинальные гости упустили в своей штрафной Сарабию, который не смог наказать соперников за такую оплошность и послал сферу над воротами. Шанс Маркиньоса на 14-й минуте завершился ударом последнего в каркас, не везло парижанам. Симон и Бла на 19-й минуте не реализовали свои моменты, которые у соперников Парижа имеют свойство быть без излишка. А на 22-й минуте ПСЖ таки открыл счет, это Месси круто открылся и на "свидании" с вратарем не промахнулся, 1:0. Перерыв на водопой стартовал на 25-й минуте, игроки быстро вернулись к футбольному делу. На 32-й минуте Бла оказался на газоне, но все просьбы о пенальти не удовлетворены. А вот через минуту уже сам Бла сфолил, жестко сфолил. К финишу первого тайма парижане отлично ведут матч, они лучше по счету и по игре в первой половине. Неймар и Гуессанд на 40-й и 41-й минутах соответственно имели крутые шансы поменять счет на табло, но все мимо. Месси под занавес тайма прошел оборону как в старые добрые времена, далее пробил, а Лафон в крутом сейве вытащил. Прямо перед свистком Неймар исполнил идеальный штрафной, который привел к голевому результату. Перерыв, 2:0.

На 50-й минуте Симон мог сократить отставание в счете, но крутой момент закончился улетом мяча за сетку. На 57-й минуте игроки ПСЖ затеяли голевую атаку, где сначала Витинья добавил спасение в копилку Лафона, а дальше уже Рамос с близкого расстояния перевел сферу в сетку, 3:0, план Гальтье работал на "отлично". Нанту нужны были изменения на поле, они попробовали это сделать благодаря двум заменам на 65 минуте, вышли Моутосамми и Мухамед вместо Коко и Чиривельи соответственно. Сразу ответная замена от парижан - Данилу сменил уставшего Витинью, а Бернат поменял Мендеша. Второй тайм был совершенно не таким, как первый - минимум моментов. На 79-й минуте тренеры провели еще пачку замен, у Нанта вышел Коршья, а за Париж - Паредес и Мукиеле. А через 2 минуты оборонцу Нанта Кастеллетто надоело смотреть унывающую игру, потому он нарушил правила в своей штрафной и удалился с поля; Неймар же 11-метров реализовал, 4:0. Далее команды откровенно спокойно доиграли матч, который финишировал со счетом 4:0.

Таким образом, после неожиданной прошлогодней осечки парижский клуб вернул Суперкубок Франции в копилку своих трофеев.

Автор: Владимир Гагарин