Ирландия - Украина. Коллектив Петракова сумел минимально обыграть "парней в зеленом"

8 июня 2022, 23:42 | футбол

В Дублине на стадионе "Авива" подошел к концу матч Лиги Наций между национальными сборными Ирландии и Украины, единственное взятие ворот случилось после удара Цыганкова на 48-й минуте.

Матч окончен.

ИрландияКеллехер, Эган (О"Ши, 62), Даффи, Коллинз, Стивенс (Макклейн, 69), Каллен, Хендрик, Кристи (Браун, 69), Найт, Огбене (Хэмилтон, 78), Робинсон (Обафеми, 69).
УкраинаЛунин, Попов, Бондарь, Сирота, Качараба (Караваев, 72), Шапаренко, Сидорчук (Игнатенко, 88), Миколенко, Зубков (Цыганков, 46), Довбик (Сикан, 80), Мудрик (Пихаленок, 72).

Первая десятиминутка прошла без особых моментов, разве на 9-й минуте Хендрик совершил очень несильный удар. Найт на 11-й минуте мог словить Лунина на ошибке, но молодой кипер с задачей справился. Мудрик на 13-й минуте бабахнул выше ворот мяч. Перехватила инициативу Украина, на 16-й и 18-й минутах Шапаренко с Мудриком не смогли найти партнера. Довбик продавил соперника на 23-й минуте и пробил в угол, небольшой промах. А вот и шанс у Зубкова на 30-й минуте - тут уже Келлехер забрал опасный выстрел в руки. А на 38-й минуте Качараба в дальней дистанции решился на удар, который оказался точным и красивым - мяч попал в сетку; ВАР вмешался в ситуацию и подтвердил офсайд в моменте. Шапаренко получил небольшое повреждение на 41-й минуте, однако смог продолжить игру. Тут и тайму конец, а кто смотрел его онлайн - молодец. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Цыганков пробил штрафной, который стал для него голевым - удачная замена от Петракова в перерыве, 0:1, хотя Вите откровенно повезло в этом моменте. Через минуту шансом пробить в створ не воспользовался Довбик. Даффи на 52-й минуте откликнулся на навес, а с ударом головой уже справился Лунин. На 62-й минуте на поле вышел ветеран О"Ши вместо Эгана. Через три минуты Хендрик сильно пробил из пределов штрафной, но оборонец Украины успел спасти ворота. Много замен сделали тренеры на рубеже 70-й минуты, чтобы обновить состав и еще забить. Даффи на 78-й минуте пробил точно в перекладину, тут не успели оборонцы сборной Украины. Пихаленок на 82-й минуте попытался нанести сильный выстрел, но точно в игрока противоположной команды попал. На 90+4 минуте Найт оказался перед Луниным и со всей силы выстрелил над створом ворот. Через минуту Цыганков стремился сделать дубль, но не смог попасть по воротам в самый ответственный момент. Итог - 0:1.

Первая игра сборной Украины в Лиге Наций - и сразу победа, у сборной Ирландии два поражения к ряду.

Автор: Владимир Гагарин