Сассуоло - Милан. "Россонери" стали чемпионами Италии

22 мая 2022, 20:58 | футбол

Финишировал матч 38 тура Серии А между командами Сассуоло и Милан, быстрый дубль Жиру и гол Кесси принесли заветные три очка коллективу Пиоли.

Чемпионат Италии
Серия А
38-й тур

Сассуоло (Реджо-нель-Эмилия)Милан (Милан) 0:3 (0:3)
Жиру, 17 (0:1), Жиру, 32 (0:2), Кесси, 36 (0:3)
Стадион: "Мапей - Читта дель Триколоре" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Довери (Италия)
Матч окончен.

СассуолоКонсильи (Саталино, 82), Кириопулос, Феррари (Пелузо, 82), Айхан, Энрике, Лопес (Маньянелли, 46), Фраттези (Траоре, 58), Распадори, Скамачча, Берарди (Дефрель, 68).
МиланМаньян, Калабриа, Калулу, Томори (Романьоли, 81), Эрнандес, Тонали (Беннасер, 46), Кесси, Салемакерс (Флоренци, 81), Крунич (Диас, 73), Леау, Жиру (Ибрагимович, 72).

На 7-й минуте Консильи совершил реально крутой сейв, когда позволил себе справиться с выстрелом от Жиру. Снова на 12-й минуте чудеса вытворял кипер Сассуоло, его попытка успеть на спасение от удара Леау стала удачной. Но Милан остановить сложно, в частности Жиру, который на 17-й минуте добился гола, пас как раз от Леау, 0:1. Через пять минут Тонали целил в угол ворот, еще раз Консильи эффективно и эффектно сыграл. А на 33-й минуте Жиру снова молодец - гол забит и Милан стал еще ближе к чемпионству, Леау точную передачу выдал. На 36-й минуте Кесси, похоже, принес уже чемпионство Милану, третий голевой пас для Леау и 0:3, заслуженно! Перерыв, 0:3.

Берарди на старте 2-ого тайма хотел сократить разрыв в счете, его шанс не реализован, а мяч улетел над перекладиной. Моменты Распадори и Берарди не завершились голами на 52-й. Оливье Жиру нанес удар с края штрафной, но не слишком точный - несколько метров выше перекладины на 63-й минуте. На 67-й минуте повреждение случилось у Берарди, его сразу поменяли на Дефреля. На 78-й минуте Златан отправил мяч в ворота, но арбитры справедливо приняли решение об офсайде. Много замен на рубеже 80-й минуты, команды меняли перед финалом игры свои силы. На 90-й минуте Калабриа точно выстрелил в угол ворот, но новый кипер хозяев Саталино мяч забрал. Итог - 0:3.

Милан стал чемпионом Италии сезона 2021/2022!

Автор: Владимир Гагарин