Валенсия - Севилья. Команды свели игру к ничейному результату

20 января 2022, 1:29 | футбол

На "Месталье" подошла к концу игра 21 тура Примеры между командами Валенсия и Севилья, сначала мяч в свои ворота отправил Диакаби, а дальше Гедеш сравнял счет, итог - 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
21-й тур

Валенсия (Валенсия)Севилья (Севилья) 1:1 (1:1)
Диакаби, 7 (автогол), Гедеш, 44 (1:1)
Удаление: Гайя, 89 (вторая ж.к.)
Стадион: "Месталья" (Валенсия, Испания)
Главный арбитр: С.С. Градо (Испания)
Матч окончен.

ВаленсияСиллессен (Доменек, 18), Москера (Лато, 46), Коррейя (Маркос, 76), Гильямон, Альдерете, Фулькье, Диакаби, Гайя, Муса, Олива, Гедеш.
СевильяДиас, Монтиэль, Рекик, Карлос, Акунья (Хордан, 46), Фернандо, Торрес, Ракитич, Гомес (Корона, 74), Окампос, Мир.

На 7-й минуте Диакаби пытался прервать опасную передачу соперника, но начудил и отправил сферу в свои же ворота, 0:1. На 15-й минуте хозяева, казалось, отыгрались, но рефери заметил офсайд в моменте. Замена вратаря случилась на 18-й минуте - Доменек стал в рамку вместо Силлессена. Несколько корнеров после взятия ворот произвела Валенсия, но такие попытки не приближали "летучих мышей" к равенству в счете. На 38-й минуте чудесный момент забить упустил Рафа Мир, форвард Севильи освободился от опеки и выстрелил точно в правую стойку ворот Доменека. А на 44-й минуте Гедеш четко выстрелил под перекладину и заставил Диаса вытаскивать сферу с сетки. Перерыв, 1:1.

Парочка замен от тренеров на рубеже таймов предполагала освежение игры. На 53-й минуте Коррейя принял пас и попытался переиграть голкипера, но мяч пролетает впритирку с правой штангой. До 60-й минуте на поле прослеживалась некоторая ненужная грубость в действиях футболистов, но Градо не раздавал "горчичники" во второй половине. На 63-й минуте футболисты Валенсии исполнили опасный угловой, но голевого исхода не последовало. Совершенно спокойный второй тайм - до 80-й минуты никто из команд не смогли создать или реализовать моменты. На 89-й минуте вторую желтую получил Гайя и покинул поле еще до финального свистка. Но счет остался таким же - 1:1.

Хозяева поля закрепились на 9-й позиции, гости остались на 2-ом месте в Примере.

Автор: Владимир Гагарин