Брентфорд - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" праздновали уверенную победу в гостях

20 января 2022, 0:53 | футбол

Закончился матч 17 тура АПЛ между командами Брентфорд и Манчестер Юнайтед, все голевые события припали на вторую часть матча, итог - 1:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
17-й тур

Брентфорд (Лондон)Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:3 (0:0)
Эланга, 55 (0:1), Гринвуд, 62 (0:2), Рашфорд, 77 (0:3), Тони, 85 (1:3)
Стадион: "Брентфорд Комьюнити" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: А. Марринер (Англия)
Матч окончен.

БрентфордЛоссль, Пиннок, Янсонн, Серенсен, Канос (Генри, 64), Йенсен (Висса, 67), Нергор, Янельт (Баптист, 64), Расмуссен, Тони, Мбеумо.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Далот, Линделеф, Варан, Теллес, Мактоминей (Матич, 85), Фред, Гринвуд (Рашфорд, 71), Фернандеш, Эланга, Роналду (Магуайр, 71).

На 2-й минуте Нергор совершил первую пристрелку, но не попал в створ. Эланга на 9-й минуте с близкого расстояния пытался открыть счет, но попал в оборонца хозяев. Йенсен на 13-й минуте проверил навыки Де Хеа, который уверенно порешал этот момент в свою пользу. Нергор на 15-й минуте в который раз угрожал воротам гостей, но сфера пролетела над каркасом. На 23-25 минутах Фред и Янссон получили небольшие повреждения после борьбы, но смогли продолжить матч. На 26-й минуте Далот с неблизкого расстояния направил круглого в сторону ворот, но сантиметров не хватило к точному попаданию. На 32-й минуте Йенсен получил передачу в штрафной площади и тут же пробил по центру ворот, но Давид Де Хеа ждал такого удара и поймал мяч. На 45-й минуте Эланга оказался на голевой позиции, но удар у форварда не вышел точным. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте удивительный момент не реализовал Роналду, португалец в славном прыжке пробил в сторону ворот и попал в перекладину. Через семь минут Эланга открыл счет, попадание головой в ворота с близкого расстояния, 0:1. А еще через семь минут уже Гринвуд воспользовался передачей Фернандеса и легко положил круглого в сетку, 0:2. Дальше в течении десяти минут тренеры провели суммарно аж 5 замен для поддержания игрового тонуса. На 77-й минуте Мю забил свой третий гол - Рашфорд точно реализовал свой момент, который ему "подарил" Фернандеш. Через восемь минут хозяев поля удалось отквитать один мяч - Тони проворней всех повел себя на подборе и направил снаряд мимо рук Де Хеа - 1:3. На этой ноте основные моменты встречи перенеслись на перекатывание мяча до финального свистка. Итог - 1:3.

МЮ приблизился к еврокубковой зоне, а Брентфорд на расстоянии десяти очков от зоны вылета АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин